onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В ФРГ выступили против шантажа России "Северным потоком-2"

Германия не будет использовать угрозу остановить запуск газопровода в случае якобы готовящегося «вторжения России на Украину».
7 декабря 2021 08:50
Фото: РИА "Новости"

Германия не будет использовать угрозу остановить запуск газопровода в случае якобы готовящегося «вторжения России на Украину».

Депутат немецкого бундестага Александр Ламбсдорф отверг возможность давления на Россию вероятностью остановки лицензирования газопровода «Северный поток-2», сообщает корреспондент УтроNews.

Как отметил представитель немецкого парламента, Германия не будет использовать газопровод для оказания давления на Россию в случае якобы готовящегося «вторжения России на Украину». Политик заявил, что для избегания усиления давления России на своих соседей требуется использовать язык дипломатии и соответствующие меры, которые будут «четко изложены» за закрытыми дверями.

Ранее Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Москва не будет ни на кого нападать. «Российская угроза» находится только в головах тех, кто «хочет наживаться на своей роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то бонусы и преференции за это».

Напомним, газопровод «Северный поток-2» проходит по дну моря от побережья России до Германии. В его составе две нитки, чья общая мощность составляет 55 миллиардов кубометров газа в год. Укладка труб заняла три года, в настоящее время идет процедура сертификации газопровода.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet