onf
В мире / 14:27 / Трамп поддержал предложение OpenAI передать акционерный капитал ИИ-компаний американскому народуОбщество / 14:20 / Спрос туристов на Крым сократился на 31%Экономика / 13:40 / Россия увеличила экспорт агротехнологий на треть в 2025 году, заявила ЛутВ мире / 12:15 / На границе с Эстонией скопилась очередь из желающих попасть в Россию к 12 июняЭкономика / 15:40 / АКОРТ перечислил самые подделываемые товары в РоссииОбщество / 16:25 / Артемий Лебедев предложил переименовать станцию метро «Баррикадная» в «Зоопарк»Общество / 12:40 / На ПМЭФ призвали отказаться от «оголтелой охоты на ИИ» при проверке дипломовВ мире / 17:37 / В Финляндии сократят пособия по безработице для иностранцевКультура / 17:21 / «Мосфильм» оценил каждый из 1598 фильмов своей коллекции в 1 рубльЭкономика / 17:10 / Таврин заявил о нереализованном потенциале экономики РФ и падении прямых иностранных инвестицийВ мире / 16:40 / В Норвегии строят самый глубокий подводный тоннель в мире Rogfast глубиной 390 метровОбщество / 16:10 / Титов заявил о винной революции в РоссииПолитика / 17:31 / Обратная тяга Дмитрия Пегова: какие "радости" ждут ФПК?Общество / 15:25 / Художница Хатуна Аташян признала вину в мошенничестве на миллионы рублейХоккей / 14:10 / Хоккейный матч между командами торговых палат России и США пройдёт 1 июля в МосквеЭкономика / 19:23 / Глава ВТБ Андрей Костин посоветовал вложить 1 млн рублей в депозит

В Госдуме поддержали идею покупки автомобиля на маткапитал

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) одобрил идею о возможности воспользоваться материнским капиталом, чтобы приобрести отечественный автомобиль.
29 октября 2019 16:03
Фото: 458078391
Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) одобрил идею о возможности воспользоваться материнским капиталом, чтобы приобрести отечественный автомобиль.

Однако политик усомнился в том, что проект одобрит нижняя палата парламента, учитывая отрицательную реакцию правительства, передает корреспондент УтроNews.

Глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов совместно со своими коллегами внес в Госдуму законопроект, предусматривающий расширение возможностей использования средств материнского капитала — для приобретения машины отечественного производства до 1 миллиона рублей. Правительство страны указало, что такую инициативу не поддерживает.

Первый зампред фракции "Единая Россия" по законопроектной деятельности Андрей Исаев отметил, что фракция пока не касалась рассмотрения этого вопроса.

"Мы рассмотрим и сам законопроект, и аргументы правительства, определимся уже фракцией на следующей неделе", - сказал Исаев.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet