onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Казани произошла массовая атака украинских беспилотников 

Известно, что в Казани зафиксировано восемь прилетов беспилотников, выпущенных украинской стороной, сообщили местные власти.
21 декабря 2024 11:03
Фото: tsargrad.tv

Известно, что в Казани зафиксировано восемь прилетов беспилотников, выпущенных украинской стороной, сообщили местные власти. 

Атаки затронули жилые районы и территорию промышленного предприятия, пишет РИА «Новости». 

По информации пресс-службы главы Татарстана, в результате атак беспилотников произошло возгорание в нескольких жилых домах в Советском, Кировском и Приволжском районах города. Пожары оперативно ликвидируются, пострадавших и погибших нет. Временно эвакуированы смены на промышленных объектах, сотрудники находятся в безопасных укрытиях.

В городских школах была проведена выборочная эвакуация учащихся, в местах поражения работают экстренные службы. Жителей призывают при звуке сирен направляться в подвальные помещения.

На работу аэропорта Казань введены временные ограничения, приостановлены прилеты и вылеты.

В целях безопасности на ближайшие два дня отменены все массовые мероприятия в городе.

Примерно в 07:50 мск средства противовоздушной обороны России уничтожили один из беспилотников над территорией Татарстана, сообщили в Министерстве обороны РФ. Однако другие дроны нанесли повреждения, в том числе шесть из восьми атакованных объектов пришлись на жилые массивы.

На местах поражения работают спасатели, сотрудники пожарных бригад и правоохранительных органов. Эвакуированных жителей размещают во временных пунктах размещения, где им предоставляют питание и необходимую помощь. 

Мэрия города заявила, что восстановительные работы начнутся сразу после устранения последствий атак. При этом городские власти продолжают держать ситуацию под контролем, принимая меры для обеспечения безопасности населения.

Жителям Казани напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности:
- Спускаться в укрытия при звуках сирены;
- Воздерживаться от посещения массовых мероприятий;
- Следовать инструкциям местных властей и оперативных служб.

Эта атака стала одной из наиболее серьезных на территории Татарстана. Однако благодаря оперативным действиям экстренных служб удалось избежать человеческих жертв. Местные власти продолжают работать над ликвидацией последствий и обеспечением безопасности жителей города.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet