onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В МИД РФ отреагировали на стремление Швеции попасть в НАТО

В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали решение Швеции о направлении заявки о вступлении в Североатлантический альянс, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
17 мая 2022 10:46
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали решение Швеции о направлении заявки о вступлении в Североатлантический альянс, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали решение Швеции о направлении заявки о вступлении в Североатлантический альянс, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пресс-службу ведомства. "Российская сторона неоднократно заявляла, что выбор путей обеспечения национальной безопасности является внутренним делом любой страны", - напомнили в министерстве. При этом там также считают, что внешнеполитический курс Швеции, в основе которого была традиция нейтралитета, на протяжении длительного времени оставался важным фактором сохранения стабильности и доверия в регионе Балтийского моря. А вступление Швеции в вышеназванный альянс, по мнению МИД РФ, нанесет немалый ущерб безопасности Северной Европы и на европейском континенте в целом. "Российская Федерация будет вынуждена предпринять ответные шаги как военно-технического, так и иного характера в целях купирования возникающих в этой связи угроз ее национальной безопасности. В этом плане многое будет зависеть от конкретных условий интеграции Швеции в Североатлантический альянс...", - добавили там. НАТО - Североатлантический альянс - военно-политический блок, объединяющий ряд государств. Среди них, в частности, - США, Канада, Франция, Турция, Дания и др.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet