onf
Общество / 09:44 / Россия борется с лесными пожарамиАрмия / 09:42 / Над российскими регионами сбили и перехватили 110 дроновОбщество / 08:34 / В Оренбургской области из-за аварии погибли людиЭкономика / 08:29 / День предпринимателя в России: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 08:27 / Силы ПВО сбили 94 дронаОбщество / 17:32 / Крушение вертолета в Орловской области: пострадавших среди местных жителей нетАрмия / 16:47 / Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной В мире / 16:35 / Трамп предложил с 1 июня обложить товары из ЕС 50-процентной пошлинойЭкономика / 16:21 / Что им стоит дом построитьОбщество / 15:42 / Мирный житель пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской областиОбщество / 15:27 / Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 годаСпорт / 15:08 / Арсен Захарян может выйти на поле в финальной игре сезона против «Реала»Культура / 14:40 / Константин Меладзе объявил о завершении истории «ВИА Гры»Армия / 14:07 / ВС России освободили Радьковку В мире / 13:53 / Украинские боевики дважды атаковали Энергодар дронами: повреждены дорога и частный домВ мире / 13:21 / Россия и Украина завершили масштабный обмен пленными

В МИД РФ прокомментировали поведение западных СМИ после трагедии в «Крокусе»

Поведение западной прессы вызвало вопросы.
8 апреля 2024 09:51
Фото: https://tvzvezda.ru/

Поведение западной прессы вызвало вопросы.

Во внешнеполитическом ведомстве России считают, что западным СМИ дали указания молчать о числе жертв трагедии в «Крокус Сити Холле», передает корреспондент УтроNews со ссылкой на пост министерства в соцсети

В МИД РФ завили, что редакциям ведущих западных изданий даны конкретные указания по закреплению в информационном пространстве собственной версии событий вокруг произошедшего. 

«Особую циничность попыткам Запада отвлечь мировое сообщество от настоящих организаторов и выгодоприобретателей придает категорическое указание не освещать в СМИ истинные масштабы трагедии: не упоминать количество жертв теракта, погибших детей, исключить демонстрацию реакции простых граждан на произошедшее», - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что компетентные органы изъяли в подразделениях МЧС документы, которые связаны с проведением проверок противопожарного состояния здания.

Напомним, что 22 марта произошла трагедия в «Крокусе». Преступники расстреляли людей и устроили пожар. Есть погибшие и пострадавшие. Несколько человек (фигуранты дела) заключены под стражу.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet