onf
В мире / 17:49 / Слуцкий обвинил канцлера ФРГ в срыве переговоров по УкраинеОбщество / 16:42 / 97% американских подростков используют ИИ для домашних заданийВ мире / 15:28 / Захарова раскритиковала слова главы НАТО о России и КНРОбщество / 15:21 / После падения девочки в овраг завели делоВ мире / 14:24 / В Кремле оценили новое решение СШААрмия / 14:01 / ВС освободили населенный пунктВ мире / 12:33 / Захарова оценила решение США по поставкам ВСУПолитика / 11:55 / Лавров посетит КНДРОбщество / 11:05 / В России предотвратили терактПолитика / 10:20 / Эра стремительных боевых лазеров наступает, но очень медленноОбщество / 10:17 / Со Старовойтом попрощаются в МосквеВ мире / 10:14 / Глава Чехии высказался об отношениях с РоссиейВ мире / 10:06 / Трамп решает судьбу антироссийских санкцийОбщество / 09:41 / В Рыльске из-за атаки пострадали людиВ мире / 09:27 / Трамп может получить данные о применении химоружия на УкраинеВ мире / 08:39 / В МАГАТЭ танцуют фуэте, пока Запорожская АЭС стоит на грани катастрофы

В Москве напомнили, что с Россией нельзя разговаривать с помощью ультиматумов

Европа грозит очередными рестрикциями.Грубость в общении с Россией положительных результатов ЕС не принесет.
12 мая 2025 17:12

Европа грозит очередными рестрикциями. Грубость в общении с Россией положительных результатов ЕС не принесет.

Высказался по ситуации пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает корреспондент УтроNews.

Говоря о поведении ЕС (и о западных санкционных мерах), представитель Кремля напомнил, что язык ультиматумов для России неприемлем, он не подходит для диалога.

С Москвой нельзя разговаривать подобным языком.

Кроме того, он напомнил, что в Вашингтоне призвали Киев без каких-либо условий принять участие во встрече, идея которой принадлежит Москве.

Стоит напомнить, что сейчас диалог Москвы и Вашингтона постепенно восстанавливается. Стороны работают довольно активно. Двусторонние контакты активизировались после смены главы Белого дома. 

Примечательно, что позиция нынешней администрации Вашингтона отличается от позиции прошлой. Поменялась и риторика в отношении Киева. Разговор стал заметно «холоднее». 

Однако Европа продолжает агрессивно отстаивать свою позицию - ЕС выступает на стороне Киева. Об этом свидетельствуют поставки. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet