onf
Общество / 15:07 / ФСБ задержала в Крыму россиянина по подозрению в госизменеВ мире / 14:12 / Трамп раскритиковал учения США и Южной Кореи и заявил о сокращении их масштабовПолитика / 13:19 / Павел Косов назначен гендиректором Российского экологического оператораВ мире / 12:23 / Китайские учёные разработали ИИ для прогнозирования депрессии за четыре годаОбщество / 11:29 / Женская сборная России выиграла золото в командном многоборье на ЧЕ в ЗагребеПолитика / 18:36 / В России появится единая морская администрацияВ мире / 17:38 / Фиби Гейтс, дочери основателя Microsoft, грозит до 20 лет тюрьмы по делу о мошенничествеВ мире / 16:39 / Завод в США за $533 млн не выпустил ни одного снаряда для УкраиныЭкономика / 15:19 / VK отчиталась о росте выручки на 17% во втором кварталеОбщество / 14:28 / На «Госуслугах» появятся сервисы по поиску мест на кладбищахЭкономика / 13:32 / Мировая безработица среди молодёжи выросла до 12,4% в 2025 годуВ мире / 12:38 / Эксперт Киселёв заявил о коррупционных схемах Зеленского на основе кумовстваЭкономика / 11:43 / В Россию прибыла первая партия бензина из ИндииЭкономика / 18:17 / Россия увеличила поставки нефтепродуктов в ЕС в июлеОбщество / 17:12 / В Оренбургской области ввели ограничения на продажу топлива после атаки БПЛАОбщество / 16:05 / Зерновой терминал повреждён при атаке БПЛА на Новороссийск

В Москве задержали бизнесмена по делу о хищении у банка

В Москве Тверской суд постановил арестовать генерального директора группы компаний "Объединенная транспортная корпорация" (ОТК) Давида Тетро в рамках дела о крупном мошенничества.
24 января 2020 17:50
В Москве Тверской суд постановил арестовать генерального директора группы компаний "Объединенная транспортная корпорация" (ОТК) Давида Тетро в рамках дела о крупном мошенничества.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ольга Бондарева, передает корреспондент УтроNews.

Бизнесмен обвиняется в хищении у Новикомбанка.

Кредитная организация оценила ущерб в 5,4 миллиарда рублей. Однако неясно, какая сумма оговаривается в уголовном деле.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Бондарева.

Она рассказала, что Тетро обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до девяти лет тюрьмы. 

Сообщается, что в период с 2012 по 2015 года Новикомбанк пересылал денежные средства организациям в сфере нефте- и газодобывающей промышленности. Они входят в группу компаний ОТК.

"Владельцем и бенефициаром корпорации является Тетро Д.С. Вышеуказанные средства были похищены", - отметила секретарь.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet