onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Москве заявили о планах Запада использовать Дунай для доступа в Черное море

Помощник российского лидера, председатель Морской коллегии Николай Патрушев оценил поведение Североатлантического альянса по водному направлению.
1 ноября 2024 11:17

Помощник российского лидера, председатель Морской коллегии Николай Патрушев оценил поведение Североатлантического альянса по водному направлению.

Он, в частности, заявил, что Вашингтон с союзниками по альянсу желают получить доступ в Черное море через Дунай, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия».

Запад вынашивает планы по расширению военно-морского присутствия в Черном море, по изменению режима черноморских проливов, установленного специальной Конвенцией, по использованию в военных целях внутренних водных путей Европы для доступа в Черное море через Дунай, заявил чиновник. 

И добавил - Вашингтон и Североатлантический альянс хотят всеми способами сохранить свое доминирование (включая ситуацию в Мировом океане). 

Напомним, что отношения России и НАТО осложнились на фоне ситуации с Украиной. Альянс активно поддерживает Киев, однако не спешит принимать Украину в свои ряды. Киеву это не нравится. 

Недавно генеральный секретарь НАТО не дал четкого ответа по вопросу о членстве Украины в Североатлантическом альянсе. Он заявил, что не хочет спекулировать на этом.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet