onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В новый состав Общественной палаты могут войти 40 россиян

Президент России Владимир Путин выдвинул кандидатуры 40 россиян, которые могут войти в новый состав Общественной палаты (ОП) страны.
25 февраля 2020 11:59
Президент России Владимир Путин выдвинул кандидатуры 40 россиян, которые могут войти в новый состав Общественной палаты (ОП) страны.

Передает корреспондент УтроNews со ссылкой на сайт Кремля.

В России происходит формирование нового состава ОП. Россияне, которым предлагают пополнить состав ОП, имеют в наличии "особые заслуги перед государством и обществом", говорится в сообщении Кремля.

Согласно сообщению Президента страны, более половины кандидатов — выходцы из профессиональных и творческих союзов, объединений работодателей и тд.

В течение 30 дней со дня создания нового ОП общественные палаты должны избрать из своего состава по одному представителю.

Прошлый состав ОП России работал в 2017 году. Тогда на месте секретаря был журналист и общественный деятель Валерий Фадеев. В октябре прошлого года он встал во главе президентского Совета по права человека (СПЧ). Сейчас руководителем ОП является юрист Лидия Михеева.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet