onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Совфеде предупредили США об ответе на каждое русофобское высказывание

Сообщения с датами о якобы возможном «вторжении России на Украину» стали «большим американским конфузом», сообщает корреспондент УтроNews.
17 февраля 2022 13:47
Фото: РИА Новости / Максим Блинов
Сообщения с датами о якобы возможном «вторжении России на Украину» стали «большим американским конфузом», сообщает корреспондент УтроNews.

Сенатор Совета Федерации Ольга Ковитиди заявила, что в России будут реагировать на каждое русофобское высказывание на стороны Запада и его СМИ.

Как отметила сенатор от Крыма, день 16 февраля, в который западные средства массовой информации называли датой якобы возможного «вторжения России на Украину»,  на самом деле стал «днем большого американского конфуза».

При этом Ковитиди отметила, что РФ не оправдала надежды англосаксов и не поддалась на провокации. Не смог стать «героем» для электората и президент США Джо Байден, а кем предстал президент Украины Владимир Зеленский — очевидно.

При этом сенатор иронично отметила, что теперь Байдена и Зеленского  стоит наградить Нобелевской премией мира.

Москва неоднократно сообщала, что Киев затягивает и саботирует переговорный процесс по урегулированию конфликта. На фоне этого в Донбасс были стянуты порядка 150 военных ВСУ. Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе. Страны Запада продолжают оказывать Украине военную поддержку, в том числе поставляя вооружение, которое применяется в Донбассе.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet