onf
Происшествия / 16:26 / Восьмилетняя девочка провалилась под лёд на Оби в НовосибирскеЭкономика / 16:22 / Производство мяса птицы в Красноярском крае выросло на 54% за пять летОбщество / 16:16 / Министр ЖКХ Ростовской области поручила устранить сбои в вывозе мусораКоррупция / 16:14 / Экс-министр здравоохранения Владимирской области отрицает получение взяткиПроисшествия / 16:11 / 72-летняя жительница Владимира получила перелом после падения с третьего этажаОбщество / 16:03 / Снежная буря на Байкале привела к отмене гонки «Ледовый шторм»Общество / 15:09 / Москвича арестовали на 15 суток за слово «русня» в проукраинском чатеОбщество / 15:07 / В Рязанской области не запланировано регистраций браков в пятницу 13 февраляПолитика / 13:42 / Премьерский терминал: что связывает Мишустина с немецким бизнесом?Общество / 09:40 / Гладков призвал жителей приграничья не носить военную формуОбщество / 22:50 / Сахалинские таможенники изъяли лапы гималайского медведя у корейского механикаОбщество / 22:48 / iPhone 17 Pro Max взорвался через три часа после распаковки у русскоговорящей туристки в Саудовской АравииСпорт / 22:46 / МОК дисквалифицировал украинского скелетониста за шлем с памятью о погибших спортсменахПроисшествия / 22:44 / Три ребёнка погибли при пожаре во ВладивостокеОбщество / 21:10 / Народный фронт запустил сбор «Защитникам Отечества» ко Дню защитникаОбщество / 18:10 / Российская медицина требует немедленной реанимации

В США анонсировали новые переговоры Вашингтона и Москвы

Вчера вечером состоялся телефонный разговор, который ждал весь мир. Президент России Владимир Путин переговорил с коллегой из США Дональдом Трампом. Это уже вторая беседа с момента инаугурации последнего.
19 марта 2025 07:54
Фото: с сайта Кремля

Вчера вечером состоялся телефонный разговор, который ждал весь мир. Президент России Владимир Путин переговорил с коллегой из США Дональдом Трампом. Это уже вторая беседа с момента инаугурации последнего.

Спецпосланник американского президента заявил, что будут и еще контакты сторон, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на РБК.

По словам чиновника, представители двух стран обсудят детали договоренностей, достигнутых по итогам переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа. Предполагается, что мероприятие пройдет уже 23 марта. 

Спецпосланник рассказал, что стороны согласовали два важных аспекта — прекращение ударов по энергетической и иной инфраструктуре, а также в акватории Черного моря. 

Подробности беседы лидеров привели как в Кремле, так и в Вашингтоне. 

В Москве, в частности, рассказали, что Дональд Трамп выдвинул идею о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Президент России положительно откликнулся на это предложение и сразу дал ВС РФ команду.

Еще стало известно, что РФ и Украина готовят обмен пленными. 

«Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Чёрного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договорённости», - добавили в Кремле. 

Сам Дональд Трамп назвал замечательным свой разговор с коллегой из России. 

Также он заявил, что Вашингтон действительно хочет улучшения отношений с Россией. 

При этом телефонная беседа лидеров, видимо, обеспокоила Киев. Так как Минобороны РФ сообщило о провокации войск Украины на границе перед переговорами лидеров РФ и США.

Однако американская сторона все же рассчитывает, что Киев поддержит достигнутые Путиным и Трампом договоренности. 

СМИ также пишут, что Владимир Зеленский рассчитывает на разговор с американским лидером.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet