onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В США назвали «неудобный факт» по Украине

Спецпосланник американского лидера по особым поручениям Ричард Гренелл раскрыл «секрет» по теме ядерного оружия.
26 марта 2025 07:51
Фото: RT

Спецпосланник американского лидера по особым поручениям Ричард Гренелл раскрыл «секрет» по теме ядерного оружия.

Ядерное оружие, которое Киев передал России, изначально было российским, пишет РБК.

Ричард Гренелл заявил, что оно не принадлежало Украине. Это неудобный факт, подчеркнул чиновник.

При этом он считает, что Россия якобы нарушила соглашение.

«Давайте внесем ясность относительно Будапештского меморандума: ядерные оружие принадлежало России, и это были остатки...», - подчеркнул он. 

Также он считает, что план Запада по сдерживанию России не сработал.

Напомним, что недавно в Эр-Рияде состоялись переговоры делегаций РФ и США (без президентов). Встреча длилась несколько часов. Многие СМИ расценили это как позитивный знак.

Позднее в Кремле заявили, что представители России и США провели в Эр-Рияде технические переговоры. В связи с чем содержание этих переговоров публичиться не будет.

В целом диалог Москвы и Вашингтона набирает обороты. Контакты активизировались после смены президента США. Позиция действующей администрации Вашингтона отличается от позиции прошлой. Риторика в отношении Киева тоже чуть изменилась - стала «холодной». При этом Европейский союз все еще крайне активно поддерживает Киев.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet