onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Томской области началось расследование пожара

В экстренных службах рассказали, что причиной пожара в частном жилом доме в Томской области могло стать короткое замыкание.
21 января 2020 11:58
В экстренных службах рассказали, что причиной пожара в частном жилом доме в Томской области могло стать короткое замыкание.

Сообщается, что в результате случившегося погибли 11 человек, двое смогли спастись, передает корреспондент УтроNews. Уточняется, что мог загореться обогреватель.

Происшествие случилось в ночь на 21 января. Пожарные узнали о возгорании в в 04:05 (00:05 мск), и уже в 06:35 (02:45 мск) пламя было потушено. Площадь составила 208 квадратных метров.

 В здании нашли тела погибших — одна россиянка и десять граждан Узбекистана. Помещение было общежитием, предназначенным для работников лесозаготовительной компании ООО «Гринвуд".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Пожар ликвидировали полностью уже в 11:40 (07:40 мск).

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил правоохранителям установить в кратчайшие сроки причины ЧП.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать расследование. Отмечается, что как оказалось, здание не предназначено для проживания людей.

Также будет проведен комплекс экспертиз, чтобы установить все подробности и обстоятельства случившегося.

В Роструде сообщили, что в Томскую область направляется замруководителя ведомства Иван Шкловец. Все ведомства будут выяснять, находились ли погибшие при исполнении своих обязанностей или нет.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet