onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В Венесуэле считают санкции США "экономическим терроризмом"

Как заявила вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес, экономические санкции США против Каракаса не имеют под собой правовых оснований и противоречат уставу ООН. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
6 августа 2019 12:04
Фото: Анатолий Пахомов: "Некоторые наши застройщики потеряли не только совесть — они потеряли страх". Кто бы говорил…
Как заявила вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес, экономические санкции США против Каракаса не имеют под собой правовых оснований и противоречат уставу ООН. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп сообщил о том, что Вашингтон рассматривает введение полномасштабной экономической блокады в отношении этой латиноамериканской страны. Одной из вероятных причин называется экономическая поддержка, которую Венесуэла получает от России, Ирана и Китая.

Эти меры могут быть введены на фоне уже имеющихся санкций. Как отмечал президент Боливарианской республики Николас Мадуро, США уже лишили Каракас нефтяных активов на 30 млрд. долларов, а также заблокировали и конфисковали 7 млрд. долларов, которые планировалось пустить на закупку продовольствия.

Такие шаги в МИД Венесуэлы расценили не иначе, как "экономический терроризм". Ввиду рассмотрения новых ограничений там заявили, что администрация Трампа достигла "максимального уровня безумия".

В свою очередь, ООН в лице своего верховного комиссара по правам человека Мишель Бачелет отметила, что всё новые экономические санкции со стороны Вашингтона еще более усугубляют тяжёлый экономический кризис в стране и страдания обычных людей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet