onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Военные Израиля рассказали об удерживаемых в секторе Газа заложниках

По данным военных Израиля, подтвержденное число удерживаемых в секторе Газа заложников перешагнуло отметку в 200.
19 октября 2023 11:58
Фото: РИА "Новости"

По данным военных Израиля, подтвержденное число удерживаемых в секторе Газа заложников перешагнуло отметку в 200.

Данные озвучил официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС. 

Даниэль Хагари заявил, что есть «подтвержденная информация о 203 удерживаемых в секторе Газа заложниках». По его словам, с 7 октября погибли более 300 военных Израиля. 

Ранее в ООН назвали важные и срочные цели в ситуации на Ближнем Востоке. 

«Нам нужно время и пространство для достижения двух срочных целей. ХАМАС (должен) немедленно освободить без предусловий всех заложников. Второе: беспрепятственный доступ для гуманитарной помощи для палестинцев в Газу», - заявил представитель организации. 

По данным Палестины, из-за обстрела больницы в секторе Газа погибли свыше 400 человек. И это не считая еще пострадавших. 

Реакция на произошедшее была довольно громкой. Так, в частности, в Тегеране у диппредставительств Великобритании и Франции состоялись акции протеста. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet