onf
Общество / 21:40 / Минюст РФ расширил список иноагентовЭкономика / 21:39 / ФАС потребовала от Ozon и Wildberries устранить нарушения в работе с продавцами до 15 маяВ мире / 21:31 / Пчела сорвала взлёт пассажирского самолёта в АвстрииЭкономика / 21:24 / Глава МЭА предупредил о росте цен на продукты в мире из-за конфликта на Ближнем ВостокеЭкономика / 15:18 / Цена российской нефти Urals взлетела до $106 за баррель, вдвое превысив бюджетный прогнозОбщество / 15:15 / Во Владимирской области раскрыли убийство 16-летней девушки, совершённое 21 год назадОбщество / 15:13 / Директора «Водоканала» в Муроме отстранили после массового отравления людейОбщество / 15:09 / Ростовская область предложила ввести переходный период для добычи полезных ископаемых на сельхозземляхОбщество / 15:06 / В Красноярске стартовал чемпионат по робототехнике с участием 500 команд из 37 регионов и пяти странОбщество / 15:04 / Алена Миронова назначена зампредом правительства Красноярского краяОбщество / 14:49 / Фигуранта дела о взятке главе ЗСЖД арестовали в НовосибирскеОбщество / 14:46 / Moscow Tesla Club бросил клиентов без оплаченных Cybertruck за 34 млн рублейВ мире / 14:41 / Китайский роботизированный грузовой корабль «Цинчжоу» испытали на орбитеЭкономика / 14:38 / Неподтверждённые доходы россиян выше 2,4 млн рублей в год могут попасть под контроль ФНС с 2027 годаЭкономика / 11:14 / Испания закупила у РФ рекордную партию газа на фоне конфликта вокруг ИранаОбщество / 11:13 / Суд обратил в доход РФ 81 электроподстанцию экс-главы МРСК Северного Кавказа

Зачем в России вводить COVID-паспорта?

В комитете Госдумы обсудили применение информационных систем в здравоохранении.
19 января 2021 11:59
В комитете Госдумы обсудили применение информационных систем в здравоохранении.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Интерфакс".

В комитете ГД по охране здоровья поговорили об использовании информационных систем в здравоохранении. Эта тема затрагивалась в ходе заседания комитета.

Председатель данного комитета Дмитрий Морозов отметил, что информационные системы позволяют вовремя распределить ресурсы, обеспечить медпомощь.

Во время заседания он сказал: "Мы начинаем жить новой жизнью все, имея в виду электронные ресурсы и грамотное их использование". При этом он также подчеркнул, что нужно всегда понимать, что "мы управляем этой системой и грамотно обеспечиваем ее работу".

"Вот сейчас поднимается тема, например, COVID-паспортов <...> Но тоже нужно понимать, подобная информация - кем и как она должна быть использована", - добавил он.

Напомним, что недавно в Башкирии рассказали о планах выдавать жителям республики "антиковидные паспорта". Об этих намерениях Радий Хабиров сообщил в посте в Фейсбуке.

Он пояснил, что получить такие паспорта смогут те, кто имеет антитела - то есть переболели COVID-19 или вакцинировались. При этом он подчеркнул, что даже для тех, кто вакцинировался, масочный режим сохраняется.

Согласно информации на сайте стопкоронавирус.рф, за последние сутки в РФ подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 21 734.

На вчерашнем брифинге зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова напомнила, что 18 января по поручению главы государства в России начата массовая вакцинация населения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet