onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Захарова оценила ситуации с Дуровым

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова прокомментировала скандальную историю, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на RT .
6 сентября 2024 09:55
Фото: https://tvzvezda.ru/

Официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ Мария Захарова прокомментировала скандальную историю, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на RT. 

Она считает, что ситуация с задержанием предпринимателя Павла Дурова во Франции должна стать отрезвляющим примером. 

«... Отрезвляющим примером для тех, кто слепо верил в рассказы Парижа, Вашингтона, Лондона, Берлина и других стран о том, что они такие ярые приверженцы свободы слова, демократии и невмешательства в дела редакций, СМИ, мессендежеров. Так вот это враньё, это иллюзия, неправда, это фейк, ложь», - заявила дипломат.

А глава МИД России Сергей Лавров и вовсе считает, что трудно верить словам об отсутствии политики в деле Павла Дурова.

Ранее стало известно о задержании предпринимателя во Франции. Он подозревается в отказе сотрудничать с местными силовиками по вопросу киберпреступлений и финансовых преступлений в мессенджере Телеграм. Его задержание подняло волну возмущения во всем мире.

Бизнесмен Павел Дуров покинуть страну (Францию) пока не сможет. Несколько часов предприниматель находился в суде. Ему предоставили возможность выйти под залог.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet