onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Зеленский не будет ничего расследовать для Трампа

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна не будет ничего расследовать по приказу из-за рубежа. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.
1 октября 2019 09:21
Фото: 458078391
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна не будет ничего расследовать по приказу из-за рубежа. Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

«Нам нельзя приказать что-то делать. Мы независимая страна», — сообщил украинский лидер в ответ на вопрос, будет ли Киев проводить расследование о деятельности бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына по просьбе президента Америки Дональда Трампа.

Зеленский при этом подчеркнул, что правоохранительные органы страны готовы расследовать любое нарушение закона. Также он заявил, что Украина не собирается раскрывать свою версию стенограммы телефонных бесед с Трампом.

По словам Зеленского, в этих разговорах есть «определенные нюансы», которые, как он считает, неправильно придавать общественности.

Напомним, 30 сентября экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у Украины нет причин проводить собственное расследование в отношении Байденов.

Он отметил, это дело должно проводиться на территории Соединенных Штатов. Это юрисдикция Америки.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet