onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Зеленский заявил, что у него с Байденом прошел "мужской разговор"

Президент Украины Владимир Зеленский поделился впечатлениями от встречи с американским лидером.
2 сентября 2021 08:56
Президент Украины Владимир Зеленский поделился впечатлениями от встречи с американским лидером.

Владимир Зеленский посетил США, где провел переговоры с президентом этой страны Джоном Байденом. После встречи он охарактеризовал переговоры как «нормальный мужской разговор». Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

По словам президента Украины, они обсудили и тему энергетической безопасности, и возможность членства страны в НАТО, и ситуацию в Донбассе, и др.

Говоря о переговорах, Владимир Зеленский заявил, что "в целом встреча была в нормальной, продуктивной, не постоянно солнечной атмосфере".

Стороны обсудили гарантии энергетической безопасности Украины. «Я сегодня слышал, по крайней мере, желание того, что, если будут нарушаться украинские права и если будет нарушаться вопрос энергетической безопасности, США будут готовы к введению санкционной политики», - рассказал Зеленский.

Обсуждалась и ситуация вокруг Крыма. Напомним, что США и Украина не поддерживают возвращение Крыма в состав РФ. «Много раз звучало слово "Крым", начиная с комплиментарных вещей на счет "Крымской платформы", о том, что это очень мощная инициатива. Так считают США", - сказал президент Украины. По его словам, американская сторона хочет поддерживать данную инициативу.

Стоит также напомнить, что в этом же году состоялись переговоры Джо Байдена и Президента России Владимира Путина. Их встреча прошла летом в Женеве. Переговоры начались со встречи в узком составе, потом продолжились в расширенном. По итогам саммита было принято Совместное заявление Президентов России и США по стратегической стабильности.

После встречи Владимир Путин дал пресс-конференцию, однако без участия Байдена. Однако российский лидер ответил и на вопросы зарубежных СМИ.

"Я считаю, что не было никакой враждебности. Наоборот, наша встреча проходила, конечно, в принципиальном ключе, по многим позициям наши оценки расходятся, но, на мой взгляд, все-таки с обеих сторон было продемонстрировано желание понять друг друга и искать пути к сближению позиций", - сказал Владимир Путин, отвечая на один из вопросов. Он также добавил, что разговор был весьма конструктивен.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet