onf
Общество / 18:17 / Сбор Александра Коца и Народного фронта для артиллерийского полка продолжается. Новую партию техники передали бойцам в ДНРОбщество / 17:52 / Депутаты не поддержали законопроект об отмене ЕГЭЭкономика / 17:40 / «Черная психиатрия» с левыми экспертизами и «рыбным» бизнесом?Спорт / 17:21 / «Трактор» одержал победу над «Адмиралом»Армия / 17:01 / ВСУ ударили по газораспределительной станции в ЛНРКультура / 16:34 / Аяз Шабутдинов признал винуЭкономика / 16:18 / Сделка на 0,5 млрд: Каверины прикрывают интересы осужденного Абдуллаева?Общество / 16:17 / В России завели дело в связи с атакой БПЛА на жилые дома в КурскеАрмия / 14:58 / Российские войска поразили предприятие по сборке БПЛА ВСУОбщество / 14:41 / Татарстанские кулибины при поддержке Народного фронта разработали видеоприцел ЧернобогОбщество / 14:36 / Изобретатели из Татарстана при поддержке Кулибин-клуба Народного фронта разработали модульную систему РЭБОбщество / 14:32 / Пострадавшим от ВСУ жителям Курской области будут выплачивать свыше 60 тысячПолитика / 14:00 / Госдума поддержала пакет законопроектов об иноагентахЭкономика / 13:42 / Центробанк не исключил нового повышения ключевой ставкиПолитика / 13:25 / Пока нет понимания по встрече лидеров РФ и СШААрмия / 12:53 / ВСУ атаковали объекты энергоинфраструктуры России

Послом РФ на ОИ-2020 стала фигуристка Евгения Медведева

Российская фигуристка Евгения Медведева станет послом сборной России на летних Олимпийских Играх 2020 года в Токио. Об этом сообщил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, передаёт корреспондент УтроNews.
27 августа 2019 11:54
Фото: 458078391
Российская фигуристка Евгения Медведева станет послом сборной России на летних Олимпийских Играх 2020 года в Токио. Об этом сообщил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, передаёт корреспондент УтроNews.

"Для меня большая честь быть с летней олимпийской сборной. Это немного необычно, очень жду, когда мы попадем в Олимпийскую деревню, хочу проникнуться этой атмосферой. Мои обязанности? Самое главное - быть с командой, для меня это очень важно", - прокомментировала своё назначение спортсменка.

Как рассказал Поздняков, идея назначить Медведеву послом берёт начало из времен, когда ОКР был в непростых условиях на Олимпиаде в Пхёнчхане. Выступавшая там спортсменка принимала активное участие в восстановлении прав ОКР, а также немало способствовала тому, чтобы наши олимпийцы вообще поехали на Олимпиаду-2018.

В Пхёнчхане Медведева блестяще выступила, и "очаровала всех не только своей красотой, результатами, но и знаниями дела, эмоциями". По мнению Станислава Позднякова, спортивный успех и поведение Медведевой впоследствии способствовали восстановлению прав ОКР.

Евгения Медведева - титулованная фигуристка, обладает двумя серебряными медалями Олимпийских игр, является двукратной чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы по фигурному катанию.

Олимпиада в Токио пройдёт с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet