onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Белорусской оппозиции предложили офис в Брюсселе

В Брюсселе может появиться представительство белорусской оппозиции. Открыть представительство предложил член ЕП. 
21 сентября 2020 17:58
В Брюсселе может появиться представительство белорусской оппозиции. Открыть представительство предложил член ЕП. 

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на СМИ.

Депутат Европейского парламента Андрюс Кубилюс высказал предложение рассмотреть возможность открытия представительства оппозиции Белоруссии в Брюсселе.

В ходе внеочередного заседания комитета по иностранным делам ЕП Андрюс Кубилюс сказал: "Не пора ли рассмотреть возможность открытия информационного офиса демократической Белоруссии в Брюсселе?" (цитата по СМИ). Депутат выразил мнение, что постоянный обмен информацией с Белоруссией "крайне важен для институтов" Евросоюза.

СМИ сообщают, на это заседание была приглашена Светлана Тихановская.

Напомним, что после выборов президента в Белоруссии начались несанкционированные акции протеста. Выборы состоялись в прошлом месяце. Светлана Тихановская была среди кандидатов на пост главы государства. Кроме нее было еще несколько претендентов, в том числе и действующий президент Александр Лукашенко.

Добавим: в августе состоялся саммит, в ходе которого ЕС обсудил ситуацию в Белоруссии. Глава Евросовета Шарль Мишель после саммита сообщил, что ЕС не признает итоги прошедших в августе президентских выборов в Белоруссии.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet