onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Бюджет России "просел" на 185 млрд

Дефицит бюджета РФ за январь составил 185,6 миллиардов рублей.
10 февраля 2021 11:57
Дефицит бюджета РФ за январь составил 185,6 миллиардов рублей.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на официальный сайт Казначейства.

По данным на первое февраля, доходы составили 1,494 триллиона рублей, а расходы - 1,68 триллиона рублей. Объем нефтегазовых доходов составил 490,8 миллиардов рублей.

Для сравнения, дефицит федерального бюджета за январь 2020 года составлял 159,865 миллиарда рублей. Таким образом, в годовом выражении он вырос на 16%.

Дефицит федерального бюджета в 2020 году составил 4,1 триллионов рублей, или 3,8% ВВП. Из-за падения цен на нефть и снижения деловой активности доходов в прошлом году поступило на 1,9 триллионов рублей меньше, чем планировалось.

Общий дефицит бюджетов регионов за минувший год оценивается в 762,2 миллиардов рублей. Отрицательный баланс показали 58 из 85 субъектов РФ, а самые высокие зафиксированы в Тюменской и Кемеровской областях.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet