onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Функционал российского портала госуслуг расширили

Российские власти утвердили изменения в работе единого портала госуслуг, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию на сайте Правительства России.
6 сентября 2021 11:13
Российские власти утвердили изменения в работе единого портала госуслуг, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на публикацию на сайте Правительства России.

Тем, кто использует портал, больше не нужно будет полностью заполнять онлайн-заявления вручную и искать бумажные документы, поскольку новый функционал системы сделает это автоматически.

То есть теперь при оформлении людьми заявлений на получение какой-то услуги система портала сможет запрашивать нужные для этого данные в органах власти или организациях и самостоятельно вносить их в поля. "При этом такой запрос будет направляться исключительно в момент заполнения заявления, а после его отправки полученные данные не будут храниться на портале госуслуг", - также поясняется в сообщении.

Ранее кабмин утвердил правила межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг.

А в июне сообщалось, что власти увеличили перечень госуслуг, которые доступны в МФЦ.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet