onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

«Газпром» не стал бронировать мощности газопровода «Ямал — Европа»

Российская компания имеет долгосрочный контракт на транзит газа через Украину в объеме 40 миллиардов кубометров.
7 февраля 2022 14:57
Российская компания имеет долгосрочный контракт на транзит газа через Украину в объеме 40 миллиардов кубометров.

Российская компания «Газпром» не стала выбирать дополнительные мощности на поставки газа по польскому участку газопровода «Ямал-Европа», сообщает корреспондент УтроNews.

Как следует из данных проведённых аукционов, мощности не забронированы на второй и третий квартал 2022 года.

«Газпром» не стал выбирать дополнительные мощности и на поставки газа через Украину. У компании действует долгосрочное бронирование мощностей на поставку «голубого топлива» в Европу в объеме 40 миллиардов кубометров, что эквивалентно 109 миллионам кубометров в сутки.  Также компания не будет бронировать мощности польского участка газопровода «Ямал-Европа», хотя на торги была выставлена прокачка 89 миллионов кубометров газа в сутки.

Газопровод «Ямал-Европа» протяженностью свыше 2 тыс. км может прокачивать до 33 млрд куб. м в год.

На газовый год с октября 2020 по сентябрь 2021 года «Газпром» забронировал мощности на годовом аукционе, с октября 2021 года грузоотправитель предпочитал бронировать мощности газопровода помесячно.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet