onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Госдолг России вырос

Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в России вырос госдолг. К этому привело снижение доходов бюджета из-за ограничений деловой активности и падением стоимости нефти, передает корреспондент УтроNews.
13 августа 2020 16:53
Министр финансов Антон Силуанов заявил, что в России вырос госдолг. К этому привело снижение доходов бюджета из-за ограничений деловой активности и падением стоимости нефти, передает корреспондент УтроNews.

Одновременно с этим государство должно финансировать программы поддержки граждан и бизнеса из-за COVID-19.

Силуанов отметил, что такая ситуация присуща любому государству мира. Он подчеркнул, что в стране уровень госдолга сохраняется на безопасном уровне — менее 20% ВВП, оставаясь одним из самых низких процентов в мире.

Согласно прогнозам экспертов МВФ, только за текущий год уровень мирового госдолга вырастет на 18,7 п.п., достигнув 101,5 п. глобального ВВП. Госдолг развитых стран вырастет на 26 п.п., до 131,2% ВВП.

Макроэкономические показатели в России демонстрируют высокую устойчивость экономики и системы.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet