onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Иностранный самолет-разведчик нарушил границу России

Речь идет о самолете из Великобритании.
16 августа 2022 08:55
Фото: РИА "Новости" / Виталий Белоусов
Речь идет о самолете из Великобритании.

Он нарушил воздушную границу России, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на пост Минобороны России в телеграм-канале.

В опубликованной вчера публикации ведомства говорится, что дежурными силами ПВО над акваторией Баренцева моря была обнаружена воздушная цель, она двигалась в сторону госграницы РФ.

"Для пресечения нарушения Государственной границы, из состава дежурных по ПВО сил был поднят истребитель МиГ-31бм, который идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 ВВС Великобритании", - добавили там.

По данным российского министерства, иностранный самолет нарушил госграницу в районе мыса Святой Нос.

Однако в итоге он был вытеснен за пределы территории РФ.

Напомним, что вчера Президент России Владимир Путин выступил на форуме «Армия-2022». Он, в частности, заявил, что Россия выступает за самое широкое, всестороннее развитие военно-технического сотрудничества.

"Мы высоко ценим то, что у нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются", - добавил он.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet