onf
В мире / 17:53 / Захарова подвергла критике поведение генсека ООНВ мире / 16:30 / В МИД РФ предложили переименовать ЕСЭкономика / 16:22 / Центробанк отмечает замедление инфляцииПолитика / 16:11 / В России любят мечтать о больших семьях, но боятся рожатьЭкономика / 15:54 / Россию ждут убытки в угольной отрасли?В мире / 14:51 / Макрон рассказал Зеленскому о позиции ПутинаВ мире / 14:07 / Глава Франции не подавал сигналов о готовности обсуждать мирПолитика / 12:59 / В Москве рассказали о попытках Киева вмешаться в отношения с БакуЭкономика / 12:10 / Маткапитал в Белгородской области поднимутОбщество / 11:51 / Под стеной здания в Красноярске провалился грунтЭкономика / 11:04 / Володин оценил закон о самозапрете на кредитыЭкономика / 10:44 / Страховые пенсии в будущем будут индексироваться дваждыОбщество / 10:40 / Число пострадавших из-за атаки в Ижевске возрослоПолитика / 10:39 / Путин и Макрон обсудили УкраинуВ мире / 09:51 / Меркель снова сделала громкое заявление по УкраинеВ мире / 09:32 / В Москве оценили решение США по поставкам боеприпасов ВСУ

Эксперт рассказал, сколько будет стоить установка «умных» счетчиков в РФ

Стоимость установки в России «умных» счетчиков электроэнергии может достичь 4 триллионов рублей, заявил глава комитета по энергетике московского областного отделения «Деловой России» Алексей Смирнов.
26 сентября 2019 12:17
Фото: 458078391
Стоимость установки в России «умных» счетчиков электроэнергии может достичь 4 триллионов рублей, заявил глава комитета по энергетике московского областного отделения «Деловой России» Алексей Смирнов.

Он рассказал, что названная сумма не окончательная, так как все зависит от требуемого функционала.

«На создание интеллектуальных систем учета электроэнергии потребуется от 800 миллиардов рублей до 4 триллионов рублей в общей сложности для того, чтобы оприборить Россию», — заявил Смирнов.

Как сообщает корреспондент УтроNews, на сегодняшний день средние потери электроэнергии в стране оценивается в 16 процентов. Эксперт отметил, что счетчики необходимо установить в тех местах, где нужен дополнительный анализ расхода электроэнергии.

Напомним, в декабре прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий внедрение интеллектуальных систем учета энергии. В первую очередь, речь идет об «умных счетчиках», которые способны удаленно передавать показания. Законом предполагается, что с первого июля 2020 года обязанности по учету электроэнергии в жилых домах будут возложены на гарантирующих поставщиков.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet