onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Медведев проследит за инфекциями

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Дмитрий Медведев во главе межведомственной комиссии СБ РФ сможет обеспечить координацию работы ведомств по этому направлению.
14 октября 2020 14:56
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Дмитрий Медведев во главе межведомственной комиссии СБ РФ сможет обеспечить координацию работы ведомств по этому направлению.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил, почему председателем новой комиссии назначен заместитель председателя Совбеза РФ.

Дмитрий Песков напомнил, что речь идет о межведомственной комиссии. И добавил: "<...> и на своей позиции именно Дмитрий Медведев может обеспечить координацию работы разных ведомств по предотвращению угрозы новых инфекций".

Напомним: недавно сообщалось, что глава государства подписал указ о формировании межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по вопросам создания национальной системы защиты от новых инфекций. Указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, председателем указанной комиссии станет зампредседателя Совбеза РФ. А эту должность занимает Дмитрий Медведев. Получается, что комиссию возглавит он.

Помимо заместителя председателя СБ РФ в указанную комиссию также войдут руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, глава Минздрава РФ, министр промышленности и торговли РФ и др.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet