onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Минобороны России: свыше 20 военных Украины подорвались при попытке сорвать переправу

Военные из Украины подорвались на минных заграждениях, когда старались сорвать переправу войск РФ через Днепр.
11 ноября 2022 14:53
Фото: Алексей Иванов / ТРК «Звезда»
Военные из Украины подорвались на минных заграждениях, когда старались сорвать переправу войск РФ через Днепр.

О деталях произошедшего рассказали в Минобороны России, пишет РИА "Новости".

В силовом ведомстве сообщили, что на минных заграждениях подорвалось свыше двадцати военных Украины, два танка, две самоходные артиллерийские установки и три боевые бронированные машины.

А еще сообщается, что на Херсонском направлении рано утром была завершена переброска подразделений российских войск на левый берег реки Днепр. Потерь личного состава, вооружения и др. отечественной группировки войск не допущено, уточнили в министерстве.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале этого года. О ней тогда объявил Президент России Владимир Путин в своем обращении.

Ряд стран выразили недовольство и усилили санкционное давление.

А не так давно Президент РФ подписал федеральные конституционные законы о принятии в Российскую Федерацию Херсонской области, ДНР, ЛНР, Запорожской области и образовании в составе РФ новых субъектов.

До этого на освобожденных территориях прошли референдумы по вопросу о вхождении в состав РФ. Большинство проголосовавших жителей ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области выступили за это решение.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet