onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Мишустин подумает, поддерживать ли рестораторов вместе с малыми предпринимателями

Представители крупного ресторанного бизнеса попросили премьер-министра России Михаила Мишустина распространить меры поддержки на них тоже.
2 апреля 2020 15:02
Представители крупного ресторанного бизнеса попросили премьер-министра России Михаила Мишустина распространить меры поддержки на них тоже.

В результате сильного кассового разрыва и падения оборота на 50-80%, рестораторы не могут платить зарплаты, налоги, кредиты, передает корреспондент УтроNews.

К обратившимся относятся крупная ресторанная сеть «Теремок», «Шоколадница" Александра Колобова и другие общепиты.

Сейчас Правительство рассматривает меры, направленные на поддержку бизнеса, и представители бизнеса боятся, что их предприятия могут оказаться за рамками этих мер.

"Наши компании созданы 10-20-30 лет назад и давно прошли путь от малого бизнеса до флагманов отрасли, выйдя за рамки среднего бизнеса. Работая в системе ОСНО, мы ушли от форматов ИП, УСНО, консолидировали бизнес и теперь оказались в самом трудном положении в нашей отрасли", - говорится в письме премьер-министру.

В письме также указывается, что за прошлый год было выплачено более 10 миллиардов рублей налогов. Компании, в которых работают десятки тысяч сотрудников, могут оказаться на грани разорения.

"И вот теперь мы поставлены на грань разорения", - добавили рестораторы.

В пресс-службе ПАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" сообщили, что обращение направлено к Мишустину.

Президент России Владимир Путин объявил нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля, чтобы снизить распространения нового типа коронавируса COVID-19.

В Москве и других российских регионы закрыты все точки общественного питания, развлекательные и образовательные заведения. Работают только продуктовые магазины и аптеки. Некоторые рестораны и кафе работают по доставке или на вынос.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet