onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Мишустин рассказал, что по итогам августа бюджет был исполнен с профицитом

Состоялось совещание о проекте федбюджета на предстоящий год и плановый период 2025 и 2026 годов.
8 сентября 2023 13:14
Фото: с сайта Кремля

Состоялось совещание о проекте федбюджета на предстоящий год и плановый период 2025 и 2026 годов. 

Глава кабмина Михаил Мишустин оценил ситуацию в экономике, сообщает корреспондент УтроNews. 

Премьер-министр рассказал, что по итогам августа федбюджет был исполнен с профицитом, он составил около 230 млрд. А консолидированный баланс регионов дал еще около 140 млрд плюс.

"Во многом это произошло благодаря существенному росту ненефтегазовых доходов. По итогам последнего месяца лета они превысили 1,82 трлн рублей. Это на 56,5% больше уровня прошлого года. В целом такие показатели стали следствием активного развития экономики", - добавил он.

Напомним, что в начале года власти утвердили список объектов, которые будут возведены в ближайшие несколько лет с использованием средств федерального бюджета. 

Кроме того, власти направят дополнительное финансирование субъектам РФ на модернизацию систем водоснабжения.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet