onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Москва готова к увеличению рождаемости из-за расширения маткапитала

Глава московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что Москва готова к росту рождаемости и нагрузки в роддомах после введения материнского капитала на первого ребенка.
16 января 2020 15:20
Глава московского департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщил, что Москва готова к росту рождаемости и нагрузки в роддомах после введения материнского капитала на первого ребенка.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию выступил с предложением начать выдавать материнский капитал при рождении первенца.

Сумма будет увеличена до 466 тысяч 617 рублей. За второго ребенка теперь будут платить 616 тысяч 617 рублей. Предлагается продлить программу маткапитала до 31 декабря 2026 года.

"Да, Москва готова к этому, Москва хотела бы этого, и Москва этого ждет... Мы готовы к тому, чтобы москвички и россиянки рожали больше", - сказал Хрипун.

Он добавил, что в этом году будет уже действовать перинатальный центр в больнице №67 имени Ворохобова, который станет одним из крупнейших в Европе.

До конца текущего когда должны завершиться строительные работы еще одного акушерско-детского стационара в Коммунарке.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet