onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Налоги и отсрочки сохранили бизнес

Стало известно о том, как обстоят дела у российского бизнеса.
15 июня 2020 17:56
Стало известно о том, как обстоят дела у российского бизнеса.

Сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на стенограмму на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин провел сегодня совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и соцсферы.

В мероприятии, которое проходило в режиме видеоконференции, принял участие и глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

По словам министра, российский бизнес сохранил 650 млрд рублей благодаря снижению налогов и отсрочкам по ним.

Максим Решетников отметил: "...Первое направление - это предоставление отсрочек по обязательным платежам и снижение налогов".

Он рассказал, что "благодаря всем этим мерам 650 млрд рублей - те средства, которые были оставлены как раз у бизнеса в виде снижения налогов, отсрочек и так далее, - то, что помогает сейчас бизнесу эту ситуацию пережить и перезапуститься".

Еще министр рассказал о том, сколько было выдано кредитов бизнесу под 2%.

Глава Минэкономразвития РФ напомнил, что программа кредитования под 2% с последующим списанием стартовала с 1 июня.

Максим Решетников озвучил данные. По его словам, "на сегодняшний момент банки уже одобрили кредитов на 155 млрд руб. и на 76 млрд руб. уже заключено соглашений". Он отметил, что программа стартовала очень активно.

Максим Решетников также сообщил, что недавно был рассмотрен вопрос об увеличении финансирования этой программы. Он отметил, что общий объем кредитов был увеличен еще на 100 млрд рублей.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet