onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Половина магазинов закроется

Пандемия коронавируса COVID-19 в России может привести к тому, что в стране закроются от трети до половины торговых площадок одежды и обуви по итогам текущего года, заявила генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.
7 мая 2020 11:58
Пандемия коронавируса COVID-19 в России может привести к тому, что в стране закроются от трети до половины торговых площадок одежды и обуви по итогам текущего года, заявила генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.

Ее слова передает корреспондент УтроNews.

Магазинам придется сокращать площадки по ряду причин. Во-первых, упадет спор в связи с сокращением доходов. Также сейчас все торговые площадки находятся в онлайн-пространстве. Обороты продаж посредством онлайн-продаж могут вырасти более, чем в два раза, заметила гендир.

«Это означает сокращение офлайн-площадей от 35% до 50%. Ожидается суммарное сокращение оборотов фешен-рынка в кризисном 2020 году до 35% в рублевом эквиваленте", - отметила Анна Лебсак-Клейманс.

По ее словам доля онлайн-продаж в этом году вырастет не менее, чем в 2,5-3 раза по сравнению с прошлым годом. В 2019 году онлайн-продажи одежды были примерно 12%. При текущих показателях эта цифра может дойти до 30%.

В прошлом году, как пишут СМИ, оборот российского Fashion-рынка составил 2,29 триллионов рублей. Ожидается сокращение объема продажи отрасли до 1,48 триллионов рублей в этом году.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet