onf
Политика / 11:12 / В России создают единую систему учета случаев буллинга. Как еще можно бороться с травлей?Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?

Правительство денонсировало соглашение с Нидерландами

Российский кабмин одобрил проект о денонсации налогового соглашения с Нидерландами.
12 апреля 2021 14:50
Российский кабмин одобрил проект о денонсации налогового соглашения с Нидерландами.

На официальном интернет-портале правовой информации было размещено постановление Правительства РФ "О внесении предложения о денонсации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Нидерландов об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество", сообщает корреспондент УтроNews.

В документе говорится о том, что Правительство России постановляет (п.1 документа) одобрить предложение о денонсации упомянутого выше Соглашения.

А еще кабмин постановляет (п. 2 документа) внести в Госдуму законопроект о денонсации этого Соглашения.

В начале марта российский Минфин сообщил, что Люксембург выполнил процедуры, которые нужны для вступления в силу Протокола по внесению изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения с РФ (он был подписан осенью минувшего года).

Российская сторона завершила все нужные процедуры по ратификации Протокола и уведомила об этом другую сторону в конце 2020 года.

"Таким образом, протокол вступает в силу 5 марта 2021 года и его положения будут применяться с 1 января 2022 года", - также говорилось в сообщении министерства финансов. Уточняется, что Протоколом предусмотрено увеличение ставки налога до 15% у источника доходов в виде дивидендов и процентов с некоторыми исключениями.

А еще в прошлом месяце Совет Федерации ратифицировал протокол об избежании двойного налогообложения с Мальтой.

Речь идет об одобрении закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Мальты об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 24 апреля 2013 года».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet