onf
В мире / 07:56 / Россия направит мобильную группировку в МьянмуАрмия / 07:54 / ВС РФ уничтожили 58 дронов и боеприпас RAM II ВСУАрмия / 09:21 / Российские войска в Курской области продвигаются к границе с УкраинойОбщество / 09:19 / День памяти святого Кирилла Иерусалимского: когда отмечают, история и значение праздникаОбщество / 09:17 / В Пятигорске случилось землетрясениеВ мире / 17:51 / Путин выразил соболезнования в связи с землетрясением в МьянмеВ мире / 17:30 / В Москве оценили поведение ЕвропыАрмия / 17:07 / Россия вернула тела погибших солдатЭкономика / 16:54 / Бородако подготовил «харчи» для КарчеваПолитика / 16:43 / Солнцев на передержке, Белозеров – в закатеВ мире / 16:42 / Песков прокомментировал идею Президента по УкраинеЭкономика / 16:30 / Олигарх Березин зачищает следы... ведущие в Латвию?Общество / 16:20 / После атаки ВСУ на эвакуировавшихся жителей завели делоАрмия / 14:34 / За неделю удалось освободить пять населенных пунктовПолитика / 14:23 / У Путина состоялся телефонный разговор с ЭрдоганомАрмия / 14:04 / ВС РФ освободили населенный пункт в Харьковской области

Путин приехал в Ашхабад, запланировано несколько мероприятий

Российский лидер Владимир Путин прибыл в Ашхабад.
11 октября 2024 08:00
Фото: с сайта Кремля

Российский лидер Владимир Путин прибыл в Ашхабад.

Речь про рабочий визит. Президент РФ поучаствует в Международном форуме «Взаимосвязь времён и цивилизаций – основа мира и развития», сообщает корреспондент УтроNews.

На мероприятии также будут присутствовать лидеры других соседствующих государств. Например - главы Киргизии, Монголии и др. 

Кроме того, будет ряд двусторонних встреч. Так, в частности, запланирована встреча с коллегой из Ирана Масудом Пезешкианом. 

По словам пресс-секретаря Президента России, лидеры поговорят о ситуации на Ближнем Востоке. Будет серьезный разговор. 

Однако контактов с властями Израиля у Владимира Путина не планируется. 

Недавно в России состоялось заседание Совета глав государств – участников Содружества Независимых Государств.

Одна из обсужденных тем - взаимоотношения внутри объединения. 

«Прежде всего хотел бы подчеркнуть, что взаимодействие в рамках СНГ является одним из главных приоритетов внешней политики Российской Федерации. Для нас страны Содружества – самые близкие соседи, друзья, стратегические партнёры, и мы, естественно, настроены на всемерное укрепление нашего сотрудничества. Именно на это нацелена концепция российского председательства в 2024 году и масштабный план соответствующих мероприятий. Мы благодарны всем присутствующим здесь коллегам за поддержку и деятельное участие в работе по их реализации», - отметил российский лидер Владимир Путин. 

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet