onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Путин рассказал, что обеспечивает стабильность экономики РФ

Президент России Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам, рассказал, что благодаря текущим макропоказателям обеспечивается стабильность и снижается процент чувствительности отечественной экономики к перепадам на мировом рынке.
12 февраля 2020 14:59
Президент России Владимир Путин во время совещания по экономическим вопросам, рассказал, что благодаря текущим макропоказателям обеспечивается стабильность и снижается процент чувствительности отечественной экономики к перепадам на мировом рынке.

Его слова передает корреспондент УтроNews.

Российский лидер обсудил с участниками совещания все итоги по экономической отрасли за прошлый год. Он также поднял вопросы социально-экономической сферы и обсудил планы по наращиванию экономического развития России.

Путин рассказал, что в 2019 году рост ВВП составил 1,3%, а также в четвертом квартале 2,3% индекса промышленного производства — 2,4%. Кроме того,  отмечается, что инфляция за прошлый год замедлилась до трех процентов.

Безработица находится на уровне 4,6%, а Фонд национального благосостояния более 125 миллиардов долларов. Российский лидер подчеркнул, что на сегодняшний день у страны есть 560 миллиардов долларов международных резервов, что не может не обеспечить стабильность РФ.

"Все эти факторы обеспечивают нам макроэкономическую стабильность, снижают чувствительность национальной экономики к перепадам глобальной конъюнктуры", - сказал Путин.

Накопленные резервы дают уверенность в прочной экономике и финансовой системы страны. Теперь же основной задачей российский лидер назначил «запуск нового инвестиционного цикла».

«Основная задача экономической повестки — запуск нового инвестиционного цикла», —заявил он, добавляя, что также необходимо выйти на ежегодный прирост инвестиций не ниже 5-7%, «чтобы уже в следующем году обеспечить темпы экономического роста выше мировых».

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet