onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Путин рассказал о будущем транспортной инфраструктуры

Глава государства Владимир Путин рассказал о намерении властей продолжать формировать современную транспортную инфраструктуру.
28 июля 2021 14:59
Глава государства Владимир Путин рассказал о намерении властей продолжать формировать современную транспортную инфраструктуру.

Президент России Владимир Путин поучаствовал в церемонии запуска железнодорожного движения по второму Байкальскому тоннелю. Она состоялась сегодня, сообщает корреспондент УтроNews. В мероприятии глава государства участвовал дистанционно.

Возведение тоннеля началось несколько лет назад в рамках проекта модернизации и развития БАМа и Транссиба.

"В целом мы продолжим формировать современную транспортную инфраструктуру по всей России", - сказал Владимир Путин во время выступления на церемонии. Он уточнил, что будут строить аэропорты и морские терминалы, развивать автомобильную и железнодорожную сеть.

Он пояснил, что это необходимо для повышения связанности территорий, для комфортного передвижения между субъектами, для создания эффективных транспортных коридоров.

Заходила речь и про ситуацию с паводками. А точнее про то, как они отразились на транспортной отрасли. По словам главы государства, работы по восстановлению пострадавшей из-за непогоды Транссибирской магистрали идут успешно.

"<...> Речь о восстановлении участков Транссибирской магистрали, разрушенных проливными дождями несколько дней назад", - сказал Владимир Путин и следом добавил, что ситуация здесь сложилась достаточно напряженная. В частности, было нарушено железнодорожное сообщение с рядом регионов.

Задания ведомствам о проведении ремонтных работ даны. "Я знаю, что работы идут, идут успешно, на эти цели направлены значительные силы и средства", - пояснил Президент. Далее Владимир Путин попросил рассказать, как идут работы по восстановлению поврежденных участков, когда движение поездов вернется к прежнему графику.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet