onf
Общество / 09:44 / Россия борется с лесными пожарамиАрмия / 09:42 / Над российскими регионами сбили и перехватили 110 дроновОбщество / 08:34 / В Оренбургской области из-за аварии погибли людиЭкономика / 08:29 / День предпринимателя в России: когда отмечают, история и значение праздникаАрмия / 08:27 / Силы ПВО сбили 94 дронаОбщество / 17:32 / Крушение вертолета в Орловской области: пострадавших среди местных жителей нетАрмия / 16:47 / Минобороны РФ: Россия вернула 275 военных и 120 гражданских в рамках обмена с Украиной В мире / 16:35 / Трамп предложил с 1 июня обложить товары из ЕС 50-процентной пошлинойЭкономика / 16:21 / Что им стоит дом построитьОбщество / 15:42 / Мирный житель пострадал при атаке украинского дрона в Белгородской областиОбщество / 15:27 / Путин утвердил закон о требованиях локализации для такси: новые правила вступят в силу с 2026 годаСпорт / 15:08 / Арсен Захарян может выйти на поле в финальной игре сезона против «Реала»Культура / 14:40 / Константин Меладзе объявил о завершении истории «ВИА Гры»Армия / 14:07 / ВС России освободили Радьковку В мире / 13:53 / Украинские боевики дважды атаковали Энергодар дронами: повреждены дорога и частный домВ мире / 13:21 / Россия и Украина завершили масштабный обмен пленными

Путин рассказал про отказ Киева от переговоров

Российский лидер Владимир Путин, говоря о конфликте на Украине, заявил, что РФ сделает все для того, чтобы это все прекратилось как можно скорее.
16 сентября 2022 17:47
Фото: ТАСС/Сергей Бобылев
Российский лидер Владимир Путин, говоря о конфликте на Украине, заявил, что РФ сделает все для того, чтобы это все прекратилось как можно скорее.

Президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Во время общения заходила речь и про ситуацию вокруг Украины, сообщает корреспондент УтроNews.

Российский лидер сказал, что в курсе позиции Индии относительно конфликта в Украине, знает про озабоченности, которые Индия постоянно озвучивает.

"Мы сделаем все для того, чтобы это все прекратилось как можно быстрее", - также заявил Владимир Путин.

При этом он добавил, что власти Украины заявили об отказе от переговорного процесса.

"(прим. Руководство Украины) заявило о том, что хочет добиться своих целей военным путем... Но тем не менее мы Вас будем всегда держать в курсе того, что там происходит", - добавил он.

Недавно Президент России обсудил события на Украине с политиком из Европы - канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Владимир Путин, в частности, заострил внимание Федерального канцлера на вопиющих нарушениях украинской стороной международного гуманитарного права, непрекращающихся обстрелах городов Донбасса, в результате которых гибнут мирные жители и намеренно наносится ущерб гражданской инфраструктуре, - информировала тогда пресс-служба Кремля.

Кроме того, заходила речь и про ситуацию с Запорожской АЭС.

Еще политики обсудили ситуацию в энергетике.

Напомним, что спецоперация по защите Донбасса началась в феврале.

«Ее цель – защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — пояснил тогда Владимир Путин.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet