onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Путин заявил, что торговые, производственные, логистические связи проходят через новые испытания

Эту тему глава государства Владимир Путин затронул во время своего выступления на пленарном заседании проходящего сейчас Петербургского международного экономического форума, сообщает корреспондент УтроNews.
17 июня 2022 16:01
Фото: REUTERS
Эту тему глава государства Владимир Путин затронул во время своего выступления на пленарном заседании проходящего сейчас Петербургского международного экономического форума, сообщает корреспондент УтроNews.Эту тему глава государства Владимир Путин затронул во время своего выступления на пленарном заседании проходящего сейчас Петербургского международного экономического форума, сообщает корреспондент УтроNews. Президент заявил, что многие торговые, производственные, логистические связи, ранее нарушенные из-за пандемии ковида, проходят теперь через новые испытания. "Более того, такие ключевые для бизнеса понятия как: деловая репутация, неприкосновенность собственности и доверие к мировым валютам основательно подорваны, подорваны, к сожалению, нашими партнерами на Западе", - добавил он. Он считает, что сделано это намеренно, ради амбиций, во имя сохранения устаревших геополитических иллюзий. Напомним, что на прошлой неделе глава государства пообщался с молодыми предпринимателями, инженерами и учеными – участниками ПМЭФ. Владимир Путин, в частности, отметил, что мы живем в эпоху перемен, происходят и геополитические трансформации, научные, технологические, мир меняется. "И для того, чтобы претендовать на какое-то лидерство – я уже не говорю про глобальное лидерство, но хоть в чем-то, – безусловно, любая страна, любой народ... должны обеспечить свой суверенитет. Потому что не бывает каких-то промежуточных составляющих, промежуточного состояния: или страна является суверенной, или колонией...", - также заявил он.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet