onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Россия сотрудничает с разделяющими инвестиционную политику Москвы странами

Москва не против сотрудничества: первый вице-премьер Денис Мантуров рассказал, что Россия открыта и заинтересована во взаимодействии с государствами, которые разделяют промышленную и инвестиционную политику РФ.
6 июня 2024 14:23

Москва не против сотрудничества: первый вице-премьер Денис Мантуров рассказал, что Россия открыта и заинтересована во взаимодействии с государствами, которые разделяют промышленную и инвестиционную политику РФ.

Об этом он рассказал на полях проходящего в эти дни Петербургского международного экономического форума, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на «Известия». 

Россия не возводит барьеров, не проводит разделений. 

«Если компании у нас представлены и из недружественных стран, которые занимают проактивную инвестиционную позицию, здесь все зависит от настроя самих бенефициаров этих предприятий», - добавил политик. 

Россия сотрудничает и со странами с крупной экономикой. Пример - Китай. 

Согласно приведенным данным, свыше 80% коммерческих сделок между Россией и КНР осуществляются в рублях и юанях. Помимо экономических поддерживаются и политические контакты.

Ранее сообщалось, что Россия и Африка продолжат развивать сотрудничество. Напомним, что прошлым летом состоялся саммит Россия – Африка.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet