onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Силуанов не согласился с Решетниковым

В Минфине РФ оценили ожидания Минэкономразвития по ВВП в скорректированном прогнозе социально-экономического развития страны.
23 июня 2020 08:56
В Минфине РФ оценили ожидания Минэкономразвития по ВВП в скорректированном прогнозе социально-экономического развития страны.

Сообщает корреспондент УтроNews.

Минфин не согласен с оценкой Минэкономразвития объема номинального ВВП на 2021 год.

О том, что скорректированный министерством экономического развития прогноз социально-экономического развития страны не устраивает министерство финансов, рассказал источник "Известий".

По информации издания, разногласия вызвали прогнозы номинального объема ВВП на следующий год.

Сообщается, что в последней версии прогноза Минэкономразвития оценило номинальный объем ВВП на 2021 год в 113,7 трлн руб. А в предыдущем варианте прогноз министерства был несколько иным: 111,6 трлн руб.

По словам источника "Известий", в министерстве финансов считают, что отскок экономики после спада текущего года будет более динамичный.

Напомним: в конце прошлого месяца глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников принял участие в "Правительственном часе" в Госдуме.

Он рассказал о прогнозах министерства. Так, например, он сообщил, что Минэкономразвития ожидает снижение экономики в текущем году до 5%, а в 2021 году пока ожидают восстановление экономики на 2,8%.

При этом министр также отметил, что данный прогноз будет скорректирован с учетом мероприятий общенационального плана восстановления экономики.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet