onf
В мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дроновПолитика / 08:16 / Стейк средней инфицированности. Чем опасен турецкий ящур для российских туристовВ мире / 17:51 / Трамп подтвердил разговор с ПутинымПолитика / 16:51 / Путин планируют переговорить с Трампом Экономика / 15:51 / Центробанк может рассмотреть новое снижение ключевой ставкиВ мире / 15:42 / Байден расстроен происходящим в СШАКультура / 15:25 / Во «ВКонтакте» сбой Культура / 14:31 / Шоу «Звезды Хайпа» открыло VI Семейный образовательный форум Леонида АгутинаПолитика / 14:04 / Песков оценил процесс согласования дат переговоров Москвы и Киева

СК попросил арестовать мужчину, устроившего стрельбу с жертвами в МФЦ Москвы

Следователи предъявили стрелку обвинение по трем статьям УК РФ, сообщает корреспондент УтроNews.
9 декабря 2021 15:00
Следователи предъявили стрелку обвинение по трем статьям УК РФ, сообщает корреспондент УтроNews.

Пресненский суд Москвы получил ходатайство об аресте Сергея Глазова, который устроил стрельбу в МФЦ «Рязанский». В результате происшествия погибли два человека, еще четверо, включая 10-летнюю девочку, получили ранения.

Следственный комитет просит заключить под стражу Глазова сроком на два месяца, то есть до 7 февраля 2022 года. Фигуранту предъявлено обвинение по трем статьям уголовного кодекса — «убийство двух и более лиц», «попытка убийства» и «незаконное хранение оружия».

Напомним, инцидент со стрельбой произошел днем во вторник, 7 декабря, в МФЦ, расположенном на Новокузьминской улице. По предварительным данным, сотрудники центра попросили одного из посетителей надеть защитную маску. В ответ он достал оружие, раздались выстрелы. На месте погибли охранник и администратор МФЦ, еще четверо пострадали, среди них 10-летняя девочка.

После стрельбы мужчина попытался сбежать, его задержал находившийся в здании старший лейтенант Георгий Домолаев. Полицейский настиг налетчика, хотя сам был безоружным, и удерживал его до прибытия подкрепления. Глава МВД Колокольцев заявил, что лейтенант будет представлен к государственной награде.

Состояние трех пострадавших медики оценивают как тяжелое. Трое взрослых госпитализированы в НИИ Склифосовского, ребенок — в Морозовской больнице. Жизни травмированной десятилетней девочки ничто не угрожает, она находится в отделении челюстно-лицевой хирургии.

Задержанному грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Стрелявшему в московском МФЦ также планируют назначить психолого-психиатрическую экспертизу.

Ведется расследование уголовных дел.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet