onf
Общество / 12:42 / Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХВ мире / 17:34 / Вучич: Европа стоит на пороге большой войны, но никто не предпринимает шагов для мираЭкономика / 17:28 / ЦБ рекомендовал банкам поддержать предпринимателей, пострадавших от терактовОбщество / 17:00 / В Полтавской области полностью разрушены все АЗС после ночного удараПолитика / 16:31 / "Россети" и энергетическая "ловушка" на улице Демуса: как сорванная дверь стала поводом для исков на 10 млн рублейВ мире / 15:06 / В Германии создали петицию об увольнении журналиста FAZ за слова о русскихОбщество / 14:39 / Траур по погибшим при атаке БПЛА на Нижнекамск объявили в ТатарстанеВ мире / 13:46 / Британия теряет £125 млрд в год из-за неработающих зумеровВ мире / 12:51 / Экс-пресс-секретарь Зеленского Мендель обвинила его в хищениях из бюджета УкраиныОбщество / 14:02 / Суд обязал московскую пенсионерку освободить квартиру от крокодила, лисы и удаваОбщество / 18:12 / Пенсионер из Тольятти отдал курьеру мошенников сумку с газетами вместо денегОбщество / 17:20 / В «Москва-Сити» задержали более 20 человек за работу в нелегальных криптообменникахВ мире / 18:41 / ИИ-модель Meta* взломала стороннюю систему во время испытанийЭкономика / 17:38 / "Экосистема" Городенкера: срывы сроков, офшоры и уголовные делаЭкономика / 16:33 / Ущерб от действий ВСУ в Курской области превысил 504 млрд рублейВ мире / 15:29 / В ОАЭ впервые в 2026 году температура достигла 50 градусов

СМИ узнали о сообщении Трасс Блинкену после инцидентов на «Северных потоках»

В иностранных интернет-СМИ появилась информация о том, экс-премьер-министр Великобритании Лиз Трасс якобы могла отправить сообщение в США с тестом «все сделано» после инцидентов на "Северных потоках".
1 ноября 2022 08:56
Фото: https://russian.rt.com/
В иностранных интернет-СМИ появилась информация о том, экс-премьер-министр Великобритании Лиз Трасс якобы могла отправить сообщение в США с тестом «все сделано» после инцидентов на "Северных потоках".

По данным основателя файлообменников Megaupload и Mega Кима Доткома, адресовано сообщение было госсекретарю США Энтони Блинкену, сообщает корреспондент УтроNews со ссылкой на "Известия".

Ким Дотком считает, что Лиз Трасс воспользовалась своим телефоном, чтобы отправить сообщение Блинкену, в котором говорилось: «Все сделано». И якобы сделала это после того, как случились ЧП на трубопроводах.

Во внешнеполитическом ведомстве России уже отреагировали на подобные обсуждения.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в телеграме, что ее интересует ответ Великобритании на следующий вопрос: «Отправляла ли Премьер-министр Британии Лиз Трасс сообщение Госсекретарю США Энтони Блинкену непосредственно после подрыва газопровода «Северный поток» со словами «it’s done» («с ним покончено»)?»

Она считает, что многие ждут ответ на этот вопрос.

Ранее Президент России Владимир Путин прокомментировал инциденты на "Северных потоках".

Он заявил, что нет сомнений, что произошедшее — это акт международного терроризма, цель которого — подорвать энергетическую безопасность целого континента.

А недавно стало известно, что российскую компанию «Газпром» допустили к обследованию мест ЧП на «Северных потоках». Об этой новости рассказал Владимир Путин.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet