onf
Общество / 15:07 / ФСБ задержала в Крыму россиянина по подозрению в госизменеВ мире / 14:12 / Трамп раскритиковал учения США и Южной Кореи и заявил о сокращении их масштабовПолитика / 13:19 / Павел Косов назначен гендиректором Российского экологического оператораВ мире / 12:23 / Китайские учёные разработали ИИ для прогнозирования депрессии за четыре годаОбщество / 11:29 / Женская сборная России выиграла золото в командном многоборье на ЧЕ в ЗагребеПолитика / 18:36 / В России появится единая морская администрацияВ мире / 17:38 / Фиби Гейтс, дочери основателя Microsoft, грозит до 20 лет тюрьмы по делу о мошенничествеВ мире / 16:39 / Завод в США за $533 млн не выпустил ни одного снаряда для УкраиныЭкономика / 15:19 / VK отчиталась о росте выручки на 17% во втором кварталеОбщество / 14:28 / На «Госуслугах» появятся сервисы по поиску мест на кладбищахЭкономика / 13:32 / Мировая безработица среди молодёжи выросла до 12,4% в 2025 годуВ мире / 12:38 / Эксперт Киселёв заявил о коррупционных схемах Зеленского на основе кумовстваЭкономика / 11:43 / В Россию прибыла первая партия бензина из ИндииЭкономика / 18:17 / Россия увеличила поставки нефтепродуктов в ЕС в июлеОбщество / 17:12 / В Оренбургской области ввели ограничения на продажу топлива после атаки БПЛАОбщество / 16:05 / Зерновой терминал повреждён при атаке БПЛА на Новороссийск

Центральные банки ДНР и ЛНР будут переданы Промсвязьбанку

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Центральные банки Донецкой и Луганской Народных Республик будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и переданы Промсвязьбанку.
21 ноября 2022 17:49
Фото: РИА "Новости"
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Центральные банки Донецкой и Луганской Народных Республик будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и переданы Промсвязьбанку.

В документе указано, что органом государственной власти ДНР и ЛНР в месячный срок после государственной регистрации необходимо будет обеспечить продажу "Промсвязьбанку" 100% долей в уставном капитале кредитных организациях, сообщает корреспондент УтроNews.

Продажа должна быть осуществлена «по рыночной стоимости, равной одному рублю", отмечается в указе, который вступает в силу 21 ноября.

После этого «Промсвязьбанк» будет вправе в одностороннем порядке вносить изменения в договоры, права и обязанности Центробанков этих Республик.

Ранее российский Промсвязьбанк начал обслуживать жителей и компании Республик. Летом этого года на Донбассе открылось 14 отделений ПСБ, до конца года кредитная организация планирует расширить свое присутствие в регионе.

Соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического развития каждого региона подписали председатель ПСБ Петр Фрадков, глава ДНР Денис Пушилин и руководитель ЛНР Леонид Пасечник.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet