onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Центральные банки ДНР и ЛНР будут переданы Промсвязьбанку

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Центральные банки Донецкой и Луганской Народных Республик будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и переданы Промсвязьбанку.
21 ноября 2022 17:49
Фото: РИА "Новости"
Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Центральные банки Донецкой и Луганской Народных Республик будут преобразованы в общества с ограниченной ответственностью и переданы Промсвязьбанку.

В документе указано, что органом государственной власти ДНР и ЛНР в месячный срок после государственной регистрации необходимо будет обеспечить продажу "Промсвязьбанку" 100% долей в уставном капитале кредитных организациях, сообщает корреспондент УтроNews.

Продажа должна быть осуществлена «по рыночной стоимости, равной одному рублю", отмечается в указе, который вступает в силу 21 ноября.

После этого «Промсвязьбанк» будет вправе в одностороннем порядке вносить изменения в договоры, права и обязанности Центробанков этих Республик.

Ранее российский Промсвязьбанк начал обслуживать жителей и компании Республик. Летом этого года на Донбассе открылось 14 отделений ПСБ, до конца года кредитная организация планирует расширить свое присутствие в регионе.

Соглашение о сотрудничестве в области социально-экономического развития каждого региона подписали председатель ПСБ Петр Фрадков, глава ДНР Денис Пушилин и руководитель ЛНР Леонид Пасечник.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet