onf
Общество / 15:07 / ФСБ задержала в Крыму россиянина по подозрению в госизменеВ мире / 14:12 / Трамп раскритиковал учения США и Южной Кореи и заявил о сокращении их масштабовПолитика / 13:19 / Павел Косов назначен гендиректором Российского экологического оператораВ мире / 12:23 / Китайские учёные разработали ИИ для прогнозирования депрессии за четыре годаОбщество / 11:29 / Женская сборная России выиграла золото в командном многоборье на ЧЕ в ЗагребеПолитика / 18:36 / В России появится единая морская администрацияВ мире / 17:38 / Фиби Гейтс, дочери основателя Microsoft, грозит до 20 лет тюрьмы по делу о мошенничествеВ мире / 16:39 / Завод в США за $533 млн не выпустил ни одного снаряда для УкраиныЭкономика / 15:19 / VK отчиталась о росте выручки на 17% во втором кварталеОбщество / 14:28 / На «Госуслугах» появятся сервисы по поиску мест на кладбищахЭкономика / 13:32 / Мировая безработица среди молодёжи выросла до 12,4% в 2025 годуВ мире / 12:38 / Эксперт Киселёв заявил о коррупционных схемах Зеленского на основе кумовстваЭкономика / 11:43 / В Россию прибыла первая партия бензина из ИндииЭкономика / 18:17 / Россия увеличила поставки нефтепродуктов в ЕС в июлеОбщество / 17:12 / В Оренбургской области ввели ограничения на продажу топлива после атаки БПЛАОбщество / 16:05 / Зерновой терминал повреждён при атаке БПЛА на Новороссийск

В Петербурге в суд поступило ходатайство об аресте владельца "Рив гош" Мейера

О задержании Августа Мейера вместе с женой стало известно накануне, 8 декабря, сообщает корреспондент УтроNews.
9 декабря 2021 10:24
О задержании Августа Мейера вместе с женой стало известно накануне, 8 декабря, сообщает корреспондент УтроNews.

Московский суд Санкт-Петербурга получил ходатайство следственных органов об аресте основателя и владельца сети «Рив Гош» Августа Мейера.

Сообщается, что бизнесмена подозревают в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. В суде Мейер общается с представителями российского правосудия через переводчика. Вынесение вердикта об аресте или избрании другой меры пресечения можно ожидать в ближайшие часы.

О задержании Августа Мейера вместе с женой стало известно накануне, 8 декабря. Сообщалось, что задержаны владелец компании «Рив Гош» Август Мейер, его жена и деловой партнер Инна Мейер. Сообщается, что пара подозревается в мошенничестве с кредитом, выданным Сбербанком, на развитие бизнеса.

Сумма ущерба оценивается в 2,3 млрд рублей.

Август Мейер с женой также были совладельцами интернет-ритейлера «Юлмарт», который некогда был крупнейшим в российском сегменте интернета. Компания находится в стадии конфликта из-за спора собственников, который тянется с 2016 года. Из-за этого компания фактически прекратила работу.

Официальные представители правоохранительных органов на момент написания новости никак не прокомментировали данную информацию.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet