onf
Экономика / 09:43 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

В России может появиться система отслеживания драк и ДТП по камерам

Система получит возможность более оперативно оповещать экстренные службы, ее тестирование уже ведется.
26 октября 2021 08:53
Система получит возможность более оперативно оповещать экстренные службы, ее тестирование уже ведется.

Как сообщил генеральный директор компании NtechLab Андрей Теленков, разработанная система сможет распознавать до десяти действий человека, а также его взаимодействие с некоторыми объектами, сообщает корреспондент УтроNews.

В настоящее время «умные камеры» уже могут определить, курит ли человек, бежит, едет на велосипеде, выпивает, разговаривает по смартфону или начинает драку. Точность определения того или иного действия варьируется от 80 до 95%. Запуск подобной системы наблюдения в России может состояться до конца 2022 года. В разработке заинтересованы городские власти и государства в целом, особенно те, где высокое покрытие территории камерами. Также компания, по словам Теленкова, уже создала и апробирует технологию, позволяющую по камерам распознавать автомобили экстренных и специальных служб и пропускать их во дворы жилых домов, оборудованные шлагбаумами.

В сентябре 2020 года российская компания NtechLab, как сообщал Российский фонд прямых инвестиций, получила инвестиции из фондов Ближнего Востока на общую сумму около 1 миллиарда долларов.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet