onf
Общество / 17:00 / При атаке БПЛА в Белгородской области пострадали людиОбщество / 16:21 / Володин предлагает расширить льготы для матерей-героиньОбщество / 15:51 / В ДНР из-за удара ВСУ погибли людиПолитика / 15:37 / Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза РФОбщество / 14:50 / В Новосибирске загорелось дорогое автоАрмия / 14:07 / В ДНР освободили еще один населенный пунктОбщество / 11:52 / Россияне «уходят» от доставки к домашней едеПолитика / 11:33 / Путину доверяют свыше 78 респондентовВ мире / 11:10 / Дмитриев рассчитывает на дальнейшее взаимодействие с СШАВ мире / 10:55 / Китаю невыгодно поражение РоссииЭкономика / 10:25 / В России могут ограничить хождения карт с истекшим сроком годности?Политика / 10:24 / Россия не отступится от своих целей в ситуации с УкраинойСпорт / 10:22 / Захарова проиграла на УимблдонеВ мире / 09:42 / В МИД Украины вызвали посла ВенгрииВ мире / 09:27 / СМИ: Путин и Трамп хотят «убрать» ЕС из переговоров по Украине?Армия / 08:31 / Над регионами сбили 48 дронов

Вдова Босова заявила о "рейдерской атаке"

Глава совета директоров «Сибантрацита», вдова Дмитрия Босова Катерина Босов заявила, что на компанию осуществляются "рейдерские атаки", которые начались в мае после смерти ее супруга.
4 августа 2020 14:57
Глава совета директоров «Сибантрацита», вдова Дмитрия Босова Катерина Босов заявила, что на компанию осуществляются "рейдерские атаки", которые начались в мае после смерти ее супруга.

Об этом сообщает корреспондент УтроNews.

Она направила соответствующее письмо председателю комитета ГД по семейным вопросам Тамаре Плетневой.

Поводом для письма стала просьба главы комитета Госдумы проверить «Сибантрацит» и лично Катерину Босов на соблюдение экологических норм.

«Я далека от мысли, что вы являетесь орудием в руках тех людей, которые на протяжении почти трех месяцев со дня трагической гибели моего мужа осуществляют рейдерские атаки в отношении компании и дискредитируют меня лично», — пишет Босов.

При этом она не говорит, кого именно подозревает в этом, отмечая, что этому захвату подвергся один из активов группы.

Плетнева сказала, что еще не получила письма, поэтому и комментировать его не стала. А вот бывший партнер Босова Александр Исаев назвал обвинения «наглой клеветой».

За что же спорит Босов? За Порт Веру, который запустили в прошлом году. Он находится в районе мыса Открытый в Приморском крае. По словам руководителя Росморречфлота Александра Пошивай, мощности в этом году дойдут до 7 миллионов тонн. На проектную мощность (20 млн т) он выйдет в 2022 году.

Представитель Катерины Босов выдвинул несколько обвинений в отношении Исаева, а также владельцев компании.

Первое касается событий 11 мая, когда «без легальных оснований» «Порт Вера Холдинг» направил «Востокуглю» требование с реализации call-опциона на 16,7% по номинальной цене в 3,4 тыс. руб. Если этот опцион реализуют, то доля наследников Босова в проекте упадет до 33,3%.

Кроме того, представитель указывает на "незаконную смену гендиректора порта Вера". Новый гендиректор Евгений Диев с конца мая этого года начал ограничивать объемы отгрузки в порту угля «Сибантрацита» в пользу угля с месторождений.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet