onf
Экономика / 20:06 / "Метро золотого сечения и "обещалки" Хуснуллина: красноярский проект оборачивается катастрофойОбщество / 15:07 / ФСБ задержала в Крыму россиянина по подозрению в госизменеВ мире / 14:12 / Трамп раскритиковал учения США и Южной Кореи и заявил о сокращении их масштабовПолитика / 13:19 / Павел Косов назначен гендиректором Российского экологического оператораВ мире / 12:23 / Китайские учёные разработали ИИ для прогнозирования депрессии за четыре годаОбщество / 11:29 / Женская сборная России выиграла золото в командном многоборье на ЧЕ в ЗагребеПолитика / 18:36 / В России появится единая морская администрацияВ мире / 17:38 / Фиби Гейтс, дочери основателя Microsoft, грозит до 20 лет тюрьмы по делу о мошенничествеВ мире / 16:39 / Завод в США за $533 млн не выпустил ни одного снаряда для УкраиныЭкономика / 15:19 / VK отчиталась о росте выручки на 17% во втором кварталеОбщество / 14:28 / На «Госуслугах» появятся сервисы по поиску мест на кладбищахЭкономика / 13:32 / Мировая безработица среди молодёжи выросла до 12,4% в 2025 годуВ мире / 12:38 / Эксперт Киселёв заявил о коррупционных схемах Зеленского на основе кумовстваЭкономика / 11:43 / В Россию прибыла первая партия бензина из ИндииЭкономика / 18:17 / Россия увеличила поставки нефтепродуктов в ЕС в июлеОбщество / 17:12 / В Оренбургской области ввели ограничения на продажу топлива после атаки БПЛА

Вирус «обчистил» столичную казну

Доходы бюджета столицы из-за коронавируса упали на 7,6% за первые четыре месяца текущего года. Хотя был заложен рост на 8%, рассказал заммэра города по экономической политике Владимир Ефимов.
18 мая 2020 09:53
Доходы бюджета столицы из-за коронавируса упали на 7,6% за первые четыре месяца текущего года. Хотя был заложен рост на 8%, рассказал заммэра города по экономической политике Владимир Ефимов.

Его слова передает корреспондент УтроNews.

"По нашим оценкам, мы недополучим 15–20% доходов, это около 600 млрд рублей, две трети из этой суммы придется на недополученный налог на прибыль, пятая часть – на НДФЛ", - сказал Ефимов.

Он также напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин предоставил организациям и бизнесу отсрочки от уплаты аренды, а также налога на имущество и другие льготы.

Сборы налога снизилось на 16%. Снижение наблюдается и по земельному налогу (11%), торговому сбору (23%).

Город недополучил по налогу на прибыль 12% в сравнении с прошлогодними сборами. Чиновник считает, что делать выводы пока рано. Потому что полтора месяца у предприятий была возможность не платить вообще налоги.

"Реальную ситуацию мы увидим в июле, когда подойдет срок уплаты аванса по налогу на прибыль за III квартал на основе результатов деятельности во II квартале", - сказал он.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet