onf
Экономика / 09:41 / Инвестор не мамонт: Гордеев и «ПИК» больше не котируютсяВ мире / 18:16 / Несколько пляжей в Египте закрыли из-за угрозы нападения акулыОбщество / 18:00 / Северное сияние наблюдают жители большинства регионов России — от Калининграда до СочиТехнологии / 17:46 / Новый национальный штаб по искусственному интеллекту возглавят Орешкин и ГригоренкоЭкономика / 16:57 / Исаевы на планете "Кэн-Пак"Общество / 16:47 / Американец приплыл на яхте к девушке из Казани — и получил 5 лет колонии за винтовкуВ мире / 15:08 / В Босфоре найдено тело, предположительно принадлежащее пропавшему пловцу Николаю СвечниковуОбщество / 13:59 / Российские разработчики представили робототехнический комплекс «Импульс» при поддержке Народного фронтаОбщество / 13:55 / Народный фронт и Почта России доставили почти 24 тыс. гуманитарных посылок в Белгородскую и Курскую областиПроисшествия / 13:52 / Подростка насмерть придавило танком в музее «Россия – моя история» в ЯкутскеОбщество / 11:52 / В Дзержинском подростки подожгли подругу во время поздравленияКриминал / 18:09 / 18-летнего студента зарезали в Подмосковье после конфликта в автобусеОбщество / 18:03 / Чечня признана самым безопасным регионом России по уровню преступности в 2025 годуВ мире / 17:57 / Умер режиссёр «Короля Льва» Роджер АллерсОбщество / 17:16 / Отец и сын из Новосибирской области получили по 5 лет колонии за рабский трудПроисшествия / 16:10 / Самолёт выкатился за пределы ВПП в аэропорту Махачкалы из-за снегопада

Тимур Иванов решил обжаловать арест

Рассмотрит жалобу на меру пресечение Мосгорсуд. Мероприятие пройдет в мае.
27 апреля 2024 17:55

Рассмотрит жалобу на меру пресечение Мосгорсуд. Мероприятие пройдет в мае. 

Суд рассмотрит апелляционную жалобу защиты заместителя главы Минобороны Тимура Иванова на арест 8 мая, передает корреспондент УтроNews со ссылкой на ТАСС. 

Защита, согласно изученному агентством документу, настаивает на освобождении подзащитного из следственного изолятора. 

Новость о задержании Тимура Иванова прогремела в конце апреля. Президенту России доложили о задержании замминистра обороны Иванова. 

Позднее судом Иванову Тимуру Вадимовичу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на до 23 июня, то есть на два месяца. Суд арестовал и других фигурантов дела. 

Иванову предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК России (Получение взятки в особо крупном размере). 

«Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими лицами, заранее объединился с ними для совершения организованной группой преступления - получения взятки в особо крупном размере в виде оказания услуг имущественного характера при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд Министерства обороны», - информировали в суде. 

Кроме того, суд наложил обеспечительные меры на недвижимость и активы Тимура Иванова. 

По информации ТАСС, следствие проверяет причастность заместителя главы Минобороны России Тимура Иванова к возможным другим преступлениям.

Читайте нас на Яндекс.Дзен и GOOGLE Новости

Вам будет интересно

Новости МирТесен
Яндекс.Метрика LiveInternet